Общая польза медитации

/Материал размещен на правах рекламы/

1. Укрепляет здоровье.
Медитация способствует расслаблению мышц тела, что значительно укрепляет здоровье. Кроме того медитация обладает таким свойством, как снижение артериального давление и помогает преодолеть стрессовые ситуации.

2. Медитация развивает чувствительность.
Люди, практикующие медитацию, отличаются чувствительностью, то есть начинают чувствовать энергетику людей, мест, а так же лучше понимают себя, что им полезно и как это получить.


3. Медитация усиливает связь с Высшим «Я».
У каждого человека есть Низшее «Я» - инстинкты, эмоции, эго и Высшее «Я» - истинная сущность человека, душа, сознание, возможности которого значительно превосходят традиционные представления о способностях человека. Медитация способствует активизации связи с Высшим «Я», которое всегда ведет нас по правильной дороге. Если вы перестали чувствовать связь со своим Высшим «Я», начните практиковать медитацию каждый день, так ваша связь с ним значительно усилиться.

4. Медитация развивает интуицию.
Людям, практикующим медитацию регулярно, часто приходит откровение свыше, они получают руководства интуиции в самых разных жизненных вопросах, таким образом, выбирая для себя самые лучшие варианты развития жизненных событий.

5. Медитация приводит ум в состояние спокойствия.
При помощи медитации можно достичь такого состояния сознания, которое поможет вам быть гибкими, а мелочи жизни не смогут вас выбивать из колеи. Кроме того состояние тревоги, которое присуще многим людям, перестанет вами владеть, активизируются творческие способности и состояние гармонии будет преобладать в вашей душе.
Медитация помогает человеку находиться в позиции наблюдателя, что весьма благоприятно как для физиологического здоровья, так и для духовного развития. Главное в этом вопросе - это систематичность, выделите для медитации 15-20 минут в день и вы увидите, как преобразиться ваша жизнь к лучшему.


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями: