Рентген в клинике МедикСити : 24 часа

/Материал размещен на правах рекламы/

Многопрофильная клиника МедикСити уделяет большое значение профилактике заболеваний. Не последнее слово здесь принадлежит инструментальным методам диагностики, в частности, рентген-обследованию.

Если верить статистике, у 1 из 9 женщин, имеющих опухоль в груди, новообразование перерождается в онкологию. Именно поэтому каждой женщине так важно регулярно проходить медосмотр, включающий обследование молочных желез - УЗИ (до 35 лет) и маммографию (начиная с 35 лет). Маммография может спасти жизнь!

Еще один наиболее знакомый всем рентген-метод - флюорография. Раньше ее предписывали проходить всем и каждому в рамках регулярного профосмотра. С помощью рентгена легких можно предупредить серьезные заболевания дыхательной системы - бронхит, пневмонию, туберкулез легких.

Появлением такого популярного нынче метода обследования, как рентген, медицина обязана выдающемуся немецкому ученому Вильгельму Рентгену. Проводя в 1895 году опыты, ученый заметил, что в результате воздействия рентгеновских лучей на кисть руки на фотопластинке возникает затемнение, на фоне которого отчетливо выделяется изображение скелета кисти.

Так что же это за лучи? Рентгеновские лучи являются таким же видом электромагнитного излучения, как свет и радиоволны. Рентген имеет очень короткую длину волны. Т.е. это очень сильный свет, который невидим, но способен проникать сквозь тело человека, просвечивая его органы.

На сегодняшний день рентген стал одним из самым распространенных видов обследования. Рентгеновское излучение применяют для того, чтобы получить простые рентгеновские снимки костей и внутренних органов, для флюорографии (рентген легких), в компьютерной томографии, ангиографии и т.д.

Если рентгенологические исследования показывают изображение плотных структур человека на фотографической пленке, то это рентгенография, если изображение проецируется на экране, то это - рентгеноскопия. С помощью рентгена можно исследовать практически всего человека. Исследования некоторых органов, таких как сердце, кости, суставы, легкие, диафрагма получаются без помощи каких-то специальных приготовлений. Изображение становится четким за счет контрастности органов.

В других случаях, при ангиографии и урографии, для лучшего визуального отображения в исследуемый орган вводится контрастное вещество.

При исследовании органов, в зависимости от поставленных целей, врачи пользуются прицельными и обзорными рентгенограммами. Прицельная рентгенограмма исследует часть какого-либо органа. Это помогает проанализировать функции различных органов в динамике и оценить, насколько эффективно проходит лечение.

При обзорной рентгенограмме можно увидеть весь орган полностью и обнаружить имеющиеся проблемы, такие как отложение солей, травмы костей, скопление в органе жидкости или газа.

Преимущества рентгена перед другими методами медицинских исследований

Несмотря на то, что сейчас в медицине существует множество исследований, таких как УЗИ, МРТ, КТ, значение рентген-диагностики трудно переоценить.

У рентгена есть целый ряд преимуществ:

  • отсутствие особой подготовки перед проведением данного метода;
  • доступность исследования и сравнительная простота в проведении;
  • относительно низкая стоимость исследования;
  • наглядность и объективность исследования (неслучайно рентгеновские снимки, полученные в одном учреждении, подходят и для других медицинских клиник).

Рентген-диагностика позволяет выявить ту или иную патологию на ранних этапах. Например, можно обнаружить, правильно ли срослись сломанные кости, и предпринять необходимые меры.

Как проводится рентгенография в клинике МедикСити

Если ваш лечащий врач предписал вам пройти рентгенографию, то для проведения этого исследования советуем обратиться в многопрофильную клинику МедикСити . Это быстро, удобно, качественно и недорого!

Мы гордимся своей диагностической базой. Рентген-исследования мы проводим на современнейшей аппаратуре X-FRAME CCD ITALRAY(производство Италия).

С помощью данного рентгеновского аппарата исследование органов может проводиться в цифровом режиме, затем полученные данные обрабатываются на компьютере и могут быть выданы пациенту на цифровом носителе.

Мы обеспечиваем пациентам полную защиту от излучения, исследуя только заданную область и не подвергая воздействию соседние ткани.

Оборудование позволяет проводить обследование травмированного пациента прямо на носилках, без его перемещения. Возможно проведение полного рентген-обследования позвоночника.

Оборудование для маммографии - аппарат Alpha ST от компании General Electric - позволяет провести обследование молочных желез максимально щадящим способом, без боли и неприятных ощущений.

Наши врачи-рентгенологи специалисты высокой квалификации, имеющие многолетний опыт работы, умеющие правильно расшифровать и описать снимки. При необходимости результаты обследования выдаются пациентам на любом носителе бесплатно.

Виды рентген-исследований в МедикСити

В нашей клинике проводятся следующие рентген-исследования:

  • рентген суставов и костей;
  • рентгенография и рентгеноскопия органов грудной клетки (флюорография, рентген легких);
  • рентгеноскопия пищевода, желудка, двенадцатиперстной кишки;
  • рентген всех отделов позвоночника с функциональными пробами;
  • маммография без боли;
  • рентген придаточных пазух носа, черепа и т.д.;
  • внутривенная экскреторная урография;
  • обзорная рентгенография органов брюшной полости;
  • обследование призывников и рентгеновские снимки для военкомата.

Как нас найти

Нас легко найти. Мы находимся в нескольких минутах ходьбы от станций метро Динамо и Савеловская . Наш адрес: г. Москва, ул. Полтавская, 2 (на пересечении улиц Полтавская и Нижняя Масловка).

Вы можете к нам попасть в любое удобное для вас время. Наш рентген-кабинет работает круглосуточно, без праздников и выходных, так же как травмпункт и МРТ. И никакого утомительного ожидания, как это бывает в коридорах переполненных городских больниц. Телефон для справок и записи - (495) 604-12-12.

После того, как вы прошли рентген-исследование, вы можете получить профессиональную консультацию наших высококвалифицированных врачей. В многопрофильной клинике МедикСити трудятся врачи более 30 специальностей (эндокринологи, гастроэнтерологи, ревматологи, хирурги, травматологи, пульмонологи, терапевты и др.).

Клиника МедикСити - это не только точнейшая высококачественная диагностика, но и профессиональное лечение, реабилитационно-восстановительные программы, профилактика заболеваний.

Ждем вас в МедикСити !

www.mediccity.ru


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями: