Коррекция формы груди

/Материал размещен на правах рекламы/

Подтяжка груди или мастопексия это пластическая операция, выполняемая профессиональными квалифицированными хирургами. Она применяется по желанию пациента для коррекции обвисшей груди, возвращения упругости и формирования приподнятого профиля женского бюста.

Это в наши дни довольно распространенная операция, все больше приобретающая популярность. Нередко ее совмещают с такой пластической операцией как увеличение груди с помощью грудных имплантов или эндопротезирование молочных желез. В некоторых случаях подтяжка груди сочетается с уменьшением груди.

По своей сути, операция по подтяжке груди это подтяжка грудных желез. Именно они тянут вниз женскую грудь вследствие нехватки связок между ними и подкожной клетчаткой. Подобная нехватка связочного аппарата (связок Купера) может быть обусловлена как индивидуальными особенностями физиологического комплекта той или иной женщины, так и возрастными изменениями, перенесенными заболеваниями и другими факторами гормонального свойства. Негативный для нормального состояния женской груди эффект усугубляется также изменениями кожи, которая становится дряблой, складывается и провисает.

Особенно часто сказываются на упругости и крепости грудей женщин роды и кормление ребенка. От 60 до 80% матерей сталкиваются в результате с опущением и уменьшением, либо увеличением и опущением своего бюста.

Существуют и аномалии , как физиологически объективного, так и психологически субъективного свойства: асимметрия, маленькая грудь, слишком большая грудь и тому подобные случаи, которые могут сочетаться с опущением (птозом) и другими признаками необходимости грудь подтянуть.

Фото подтяжки груди до и после операции достаточно наглядно свидетельствуют о том, что эта процедура делается как правило не зря и женщина чувствует себя потом намного комфортнее и увереннее в себе.

Однако отзывы о подтяжке груди показывают нам, что предложения на этом рынке медицинских услуг несколько превышают количество действительно компетентных и добросовестных хирургов и хороших клинике и медцентров.

Чтобы не ошибиться с врачом и медучреждением, целесообразно изначально подбирать заведения и специалистов с хорошей репутацией. Стоимость подтяжки груди , особенно если она не сочетается с введением грудных имплантов или другими оперативными процедурами, не так уж высока, чтобы бояться доплачивать за лучшее качество.

При этом не стоит думать, что вас разводят , если врач предлагает вам еще и дополнить объем и упругость груди за счет силиконового импланта (к примеру), либо, наоборот, отговаривает от этого шага. Задумайтесь: может быть, опытный порядочный специалист отталкивается в первую очередь от показателей вашего здоровья?

Например, в некоторых случаях мастоптоза (опущения грудных желез), если не ввести грудные импланты, нельзя будет избежать видимых рубцов после операции подтяжки. А их устранение современными средствами может обойтись дорого и вызвать неестественный цвет кожи. Или, напротив, эндопротезирование силиконовыми имплантами может привести к ненужным и нежелательным косметическим и эстетическим последствиям, при том, что достаточно для здоровья и красоты было бы и хирургической подтяжки груди.

С другой стороны, надо заметить, что далеко не всегда хирургическая подтяжка груди имеет долгосрочный эффект. Бывает, что физиологические процессы, жизненные обстоятельства, неправильное отношение к себе и своему здоровью нивелируют результаты этой операции.

Операция по подтяжке груди на сегодняшний день представляет собой стандартную, быструю и безболезненную благодаря анестезии процедуру, требующую незначительных, в общем-то, восстановительных мероприятий после своего завершения. Но ответственность, как врача, так и самого пациента в выборе места проведения операции, средств и метода, а также правильное понимание цели этой операции такая ответственность велика. Ведь речь идет об одной из самой важных частей тела женщины, от которой зависит практически вся ее жизнь, как душевная и психическая, так и физическая.


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями: