Ревматология в клинике МедикСити

/Материал размещен на правах рекламы/

Многие полагают, что ревматические заболевания - это возрастные проблемы, болезни пожилых людей. Однако подвержены им люди любого пола и возраста, в том числе совсем маленькие дети. Ревматические болезни доставляют пациентам боль, неудобство в движениях, мешают полноценно жить и работать, ухудшают качество жизни. Некоторые из них могут привести к инвалидности, жизнеугрожающим осложнениям и даже летальному исходу!

Самое частое проявление ревматических заболеваний это боли в суставах. Больной не может выполнить простейшие движения встать со стула или завязать шнурок. Суставы могут деформироваться, появляется припухлость. При ревматологических заболеваниях нередко поражаются не только суставы, но и другие органы. Иногда болезни протекают скрыто, то есть на начальных стадиях не проявляют себя характерными симптомами. Только специалист может распознать заболевание, поставить верный диагноз и назначить его эффективное лечение.

Поэтому первый шаг на пути к здоровью это обращение к хорошему специалисту и получение квалифицированной медицинской помощи.

Почему вам стоит обратиться в МедикСити

В Многопрофильной клинике МедикСити проводится полноценное комплексное обследование и лечение широкого спектра ревматических заболеваний и заболеваний других профилей. Одно из динамично развивающихся направлений клиники - ревматология.

Врачи отделения ревматологии - профессионалы своего дела, в их копилке множество научных публикаций, защита кандидатских диссертаций, постоянное усовершенствование на медицинских курсах различного уровня;

Также в клинике представлено более 30 медицинских направлений, функциональная и лабораторная диагностика, круглосуточный травмпункт и МРТ, рентген. При необходимости в рамках одного медицинского учреждения вы сможете обратиться к различным узким специалистам, пройти исследования.

Позабудьте про длинные очереди, потраченное время, испорченные нервы. Позвонив по телефону: (495) 604-12-12, вы можете записаться на прием к врачу-ревматологу в удобное для вас время.

Еще один, большой плюс удобное расположение клиники. Мы расположены в Москве в пределах шаговой доступности от станций метро Савеловская и Динамо , по адресу Полтавская, 2 (пересечение улиц Полтавская и Нижняя Масловка). Время работы с 9.00 до 21.00 вечера, травмпункт, МРТ и рентген круглосуточно. До клиники ходят автобусы, троллейбусы и маршрутки.

Еще одно преимущество клиники МедикСити , которое, безусловно, оценят пациенты современный, удобный и полезный интерфейс сайта. На сайте www.mediccity.ru вы можете прочитать всю необходимую информацию о врачах, различных видах ревматологических заболеваний, методах диагностики, имеющихся в нашей клинике и просмотреть отзывы пациентов.

Когда нужна консультация ревматолога

Если вы испытываете боль и дискомфорт в области позвоночника, болезненность и скованность суставов, хруст в коленях, нарушение чувствительности пальцев рук и ног, то вам необходима консультация ревматолога!

Запомните, самые распространенные симптомы ревматологических болезней:

  • боли в суставах в покое и при нагрузке;
  • скованность в суставах в утренние часы;
  • боль и отек суставов кистей, стоп и др.;
  • регулярно повторяющаяся острая боль и отечность сустава большого пальца ноги;
  • боли в пояснице, максимально проявляющиеся в покое;
  • слабость мышц конечностей;
  • кожные высыпания, особенно сопровождающиеся суставными болями;
  • длительное повышение температуры тела, не снижающаяся при приеме антибиотиков;
  • внезапная неестественная бледность кожи рук на холоде;
  • сухость во рту и глазах;
  • крайне выраженная и длительная головная боль, не поддающаяся воздействию анальгетиков;
  • изменение цвета мочи (моча обретает оттенок мясных помоев );
  • длительные боли в ухе, развитие глухоты, от которых не помогают антибиотики;
  • постоянная заложенность носа, развитие седловидной деформации носа;
  • онемение, внезапный паралич кисти или стопы, не связанные с инсультом и др.

Однако ревматические заболевания очень коварны, многие заболевания протекают без симптомов или проявляются признаками, общими для целого ряда самых разных болезней, не только ревматологических. Именно поэтому так важен профилактический медосмотр у всех специалистов, включая ревматолога, 1 раз в год!

Заболевания, которые мы лечим:

В клинике МедикСити проводится диагностика и лечение следующих заболеваний:

  • воспалительные заболевания суставов (ревматоидный артрит, болезнь Бехтерева, остеоартроз, подагра, остеопороз и проч.);
  • системные ревматические болезни (системная красная волчанка, дерматомиозит, болезнь Шегрена и др.);
  • системные васкулиты (геморрагический васкулит, узелковый полиартериит, гранулематоз, микроскопический полиангиит, неспецифический аортоартериит и др.).

Важность профилактики ревматических заболеваний

Пусковым механизмом для развития ревматоидного артрита может послужить что угодно - инфекции, лишний вес, курение, алкоголь, стресс. Поэтому спасение - в здоровом образе жизни. Если наследственный фактор исключить невозможно, то от вредных привычек вполне можно отказаться. Доказано, что количество, например, артрозов выше в тех странах, где население массово страдает от ожирения и метаболического синдрома.

Поэтому следите за своим здоровьем, питайтесь сбалансированно, больше двигайтесь, бывайте на свежем воздухе и регулярно проходите медосмотры!

К сожалению, человек так устроен, что готов купить самую дорогую машину, беречь и холить ее, регулярно проходить техосмотр, но совершенно забывает заботиться о себе. А ведь детали нашего организма также способны быстро изнашиваться, и любую патологию лучше предотвратить в самом начале.

Помощь и лечение, оказанные при первых признаках появления любой ревматологической болезни позволяют если не излечить ее полностью, то значительно замедлить прогрессирование.

Поэтому людям после 40 лет или тем, кто часто страдает какими либо видами хронических заболеваний, рекомендуется раз в год проходить полную диагностику своего организма. И делать это лучше в проверенной клинике, такой как МедикСити !

www.mediccity.ru


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями: